Blusa de Veludo Preta

Blusa de Veludo Preta


    Por:
    R$ 72,00

    R$ 64,80 à vista com desconto
    ou 6x de R$ 12,00 Sem juros

    Prazo para confecção: 5 dias úteis

     

    Simulador de Frete
    - Calcular frete

    Blusa de Veludo Preta.

    Com essa blusa você vai ter mais estilo, conforto, facilidade ao vestir e ao combinar. 

    Cor: Preto.

    Material: Veludo 96% poliéster 04% elastano.

    Tecido macio, confortável, textura por fora, liso por dentro, quentinho, perfeito para os dias friozinhos.

    Possui decote canoa ou pérola, mangas longas, modelagem acinturada, comprimento até o quadril. 

    Blusa exclusiva Senhorita Retrô.

    Peça feita artesanalmente, leva cerca de 3 horas para ser feita após a modelagem estar toda pronta. 

    Blusa perfeita para combinar com saias e calças e garantir looks fofos e quentinhos!

     

    Tabela de medidas corporal:

    TamanhoPPPMGGGXG
    Manequim384042444648
    Busto82889296104112
    Cintura647076829096
    Quadril9096102108114120
    Braço262830323436
    Comp. do braço565758596061
    Comprimento blusa565860626466

    Garantimos a troca da peça caso seu tamanho não seja compatível com a tabela, porém o prazo para você poder usar a peça é maior, pois terá que nos enviar, aguardar o prazo para fazermos uma nova peça, enviar novamente, enfim... você não merece esperar tanto, por isso pedimos que compare suas medidas para que não tenha esse tempo perdido. 

    Caso tenha ajustes em um tamanho disponível, é só pedir no campo 'Modificações, ajustes e medidas", que fica logo abaixo do botão comprar. Caso seu tamanho seja menor ou maior que os da tabela acima, só escolher a opção sob medida e nos enviar suas medidas no campo disponível para modificações, ajustes e medidas.

     

    Produto sob encomenda!!!

    O prazo de envio está descrito no cálculo do frete e o prazo apresentado já conta com os dias para confecção, e não conta finais de semana e feriados.

    Esse prazo existe porque nós somos uma empresa bem pequenina, então para garantir que a peça seja feita com qualidade e atenção, precisamos desse prazo.

    O processo de confecção passa a contar a partir da aprovação do pagamento por parte do intermediador, que garante a sua segurança e a minha nos casos de compra por cartão de crédito e boleto. E no caso de depósito ou transferência bancária, o prazo passa a contar a partir de quando o pagamento é identificado pelo banco, no nosso caso, utilizamos o Banco do Brasil, se você também usar esse banco, é rapidinho para ser identificado, se usar outro pode demorar até 2 dias úteis.

     

    Não acompanha acessórios!!!

    Cintos, possíveis acessórios usados por clientes nas fotos, não acompanham a peça!

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Características


      Visitados

      Dê mais uma olhadinha