Cinto Retrô Preto Feminino

Cinto retrô preto feminino feito em couro sintético e camurça na parte da frente. 

Ele tem 105 centímetros de comprimento e 4 centímetros de largura. 

Possui 5 furos, mas você pode fazer mais caso fique grande para o seu tamanho. 

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    Como tirar suas medidas:

     

    Tabela de medidas:

    TamanhoPPPMGGGXG
    Manequim384042444648
    Busto82889296104112
    Cintura647076829096
    Quadril9096102108114120
    Braço262830323436
    Comp. do braço565758596061
    Comp. blusa565860626466
    Comp. casaco767880828486
    Comp. saia curta484950515253
    Comp. saia média565758596061
    Comp. saia midi686970717273
    Comp. vestido curto848688909294
    Comp. vest. médio92949698100102
    Comp. vestido midi104106108110112114
    Comp. vestido longo150152154156158160

    Garantimos a troca da peça caso seu tamanho não seja compatível com a tabela, porém o prazo para você poder usar a peça é maior, pois terá que nos enviar, aguardar o prazo para fazermos uma nova peça, enviar novamente, enfim... você não merece esperar tanto, por isso pedimos que compare suas medidas para que não tenha esse tempo perdido. 

    Caso tenha ajustes em um tamanho disponível, é só pedir no campo de ajustes. Caso seu tamanho seja menor ou maior que os da tabela abaixo, só escolher a opção sob medida e nos enviar suas medidas no campo disponível.

    Visitados

    Dê mais uma olhadinha