Senhorita Retrô
Product ID: 137
Product SKU: 137
Vale-compra R$150,00

Vale-compra no valor de R$150,00 reais com validade de um ano após a compra.

Nossa loja tem por objetivo fazer roupas femininas retrô artesanais, com materiais comprados aqui das cidades vizinhas, tendo como proprietária uma estilista microempreendedora que sonha em continuar levando mais roupas lindas para transformar a percepção da mulher de si mesma, mostrando que a roupa tem o poder de transformar, trazer autoestima e liberdade, para ser quem ela é, quem quiser ser!

Todo o processo é feito por uma única pessoa, desde a criação, modelagem, corte, costura, embalagem, por isso, estamos com uma condição exclusiva, para te presentear e nos ajudar a continuar com esse sonho, somente 20 vale-compras estão sendo ofertados com R$50,00 reais a menos! Não haverá reposição após o término da quantidade disponibilizada!

O código do vale-compra será enviado por email no prazo de duas horas após a compra, desde que a compra seja feita durante o dia. Caso seja feita após as 19:00 horas, será enviado  o mais rápido possível no dia seguinte.

O vale-compra tem validade de um ano após a compra e pode ser usado para compras de até R$150,00 reais ou superiores, pagando somente a diferença depois.

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    Onde tirar suas medidas:

     

     

    Não tem fita métrica?

    Clique com o botão direito do mouse e abra a foto abaixo em uma nova guia, clique com o botão direito fora da imagem e clique em Imprimir.

    Dependendo a impressora, vai aparecer Mais definições. Abra e selecione a configuração de margem: Nenhum.

    Imprima, corte e cole no local indicado e se quiser, pode passar fita transparente nela toda para durar mais.

     

    Tabela de medidas corporal:

    TamanhoPPPMGGGXG
    Manequim384042444648
    Busto82889296104112
    Cintura647076829096
    Quadril9096102108114120
    Braço262830323436
    Comp. do braço565758596061
    Comprimento blusa565860626466
    Comprimento casaco767880828486
    Comp. saia curta484950515253
    Comp. saia média565758596061
    Comp. saia midi686970717273
    Comp. vestido curto848688909294
    Comp. vestido médio92949698100102
    Comp. vestido midi104106108110112114
    Comp. vestido longo150152154156158160
    Comp. pantacourt686970717273

    Trocas? Sob medida?

    Garantimos a troca da peça caso seu tamanho não seja compatível com a tabela, porém o prazo para você poder usar a peça é maior, pois terá que nos enviar, aguardar o prazo para fazermos uma nova peça, enviar novamente, enfim... você não merece esperar tanto, por isso pedimos que compare suas medidas para que não tenha esse tempo perdido. 

    Caso seu tamanho seja menor ou maior que os da tabela acima, só acessar a categoria Sob Medida, encontrar o produto desejado e realizar a compra do mesmo descrevendo suas medidas no campo antes do botão Comprar.