Vestido Boneca Preto Rodado

Vestido Boneca Preto Rodado


    Por:
    R$ 118,00

    R$ 106,20 à vista com desconto
    ou 6x de R$ 19,67 Sem juros

    Prazo para confecção: 5 dias úteis

     

    Simulador de Frete
    - Calcular frete

    Vestido Boneca Preto Rodado.

    Muito estilo, conforto, durabilidade, frescor, facilidade de combinar com outras peças e acessórios. 

    Cor: Preto.

    Cor da gola: Preto.

    Material: Crepe 96% poliéster 4% elastano.

    Material da gola: Tricoline 100% algodão.

    Tecido macio, confortável, tem textura por fora, é liso por dentro, fresquinho, perfeito para os dias mais quentes.

    Possui gola Peter Pan com entretela, manga curta, bolso lateral, comprimento curto acima do joelho, saia godê.

    Vestido exclusivo Senhorita Retrô.

    Peça feita artesanalmente, leva cerca de 3 horas para ser feita após a modelagem estar toda pronta. 

    Vestido perfeito para garantir looks fofos e frescos!

     

    Produto sob encomenda!!!

    O prazo de envio está descrito no cálculo do frete, o prazo apresentado já conta com os dias para confecção, e não conta finais de semana e feriados.

    Esse prazo existe porque nós somos uma empresa bem pequenina, então para garantir que a peça seja feita com qualidade e atenção, precisamos desse prazo.

    O processo de confecção passa a contar a partir da aprovação do pagamento por parte do intermediador, que garante a sua segurança e a minha nos casos de compra por cartão de crédito e boleto. E no caso de depósito ou transferência bancária, o prazo passa a contar a partir de quando o pagamento é identificado pelo banco, no nosso caso, utilizamos o Banco do Brasil, se você também usar esse banco, é rapidinho para ser identificado, se usar outro pode demorar até 2 dias úteis.

     

    Não acompanha acessórios!!!

    Cintos, possíveis acessórios usados por clientes nas fotos, não acompanham a peça!

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.

    Características



      Como tirar suas medidas:

       

      Tabela de medidas:

      TamanhoPPPMGGGXG
      Manequim384042444648
      Busto82889296104112
      Cintura647076829096
      Quadril9096102108114120
      Braço262830323436
      Comp. do braço565758596061
      Comp. blusa565860626466
      Comp. casaco767880828486
      Comp. saia curta484950515253
      Comp. saia média565758596061
      Comp. saia midi686970717273
      Comp. vestido curto848688909294
      Comp. vest. médio92949698100102
      Comp. vestido midi104106108110112114
      Comp. vestido longo150152154156158160

      Garantimos a troca da peça caso seu tamanho não seja compatível com a tabela, porém o prazo para você poder usar a peça é maior, pois terá que nos enviar, aguardar o prazo para fazermos uma nova peça, enviar novamente, enfim... você não merece esperar tanto, por isso pedimos que compare suas medidas para que não tenha esse tempo perdido. 

      Caso tenha ajustes em um tamanho disponível, é só pedir no campo de ajustes. Caso seu tamanho seja menor ou maior que os da tabela abaixo, só escolher a opção sob medida e nos enviar suas medidas no campo disponível.

      Visitados

      Dê mais uma olhadinha